пятница, 10 января 2020 г.

распечатать диету




На 2 ст. л. заправки (г): всего углеводов - 1 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 1); белков - 0; жиров - 14; калорийность - 127 ккал.

Благодаря каперсам и огурцам, маринованным с укропом, вкус салата пикантнее, чем у классической версии этого блюда.

2 крупные готовые куриные грудки (общим весом около 500г)

2 огурца, маринованных с укропом (порубить)

3 крутых яйца (порубить)

1/3 стакана майонеза

2 ст. л. каперсов (маринад слить)

2 ст. л. свежего рубленого укропа

1/2 стакана половинок орехов пекан

1. Куриные грудки нарежьте полосками. В большой миске смешайте рубленые яйца, маринованные огурцы, зеленый лук, майонез, сметану, каперсы, укроп и перец.

2. Добавьте нарезанную полосками курятину и тщательно перемешайте. Перед подачей на стол посыпьте половинками орехов пекан.

На порцию (г): всего углеводов - 4 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 2,5); белков - 24; жиров - 27,5; калорийность - 356 ккал.

Салат из свежей капусты будет выглядеть намного ярче, если вместо белокочанной капусты взять краснокочанную. Добавьте к каждой порции салата по 120 г запеченной ветчины, нарезанной ломтиками, - и готов легкий обед или ужин.

450г краснокочанной капусты (разрезать на 4 части, удалить кочерыжку, тонко нашинковать)

1 небольшая красная луковица (нарезать очень тонкими колечками)

1 ст. л. свежего рубленого эстрагона (либо 1 ч. л. сушеного)

1/4 пакетика заменителя сахара

соль перец

1. В большой миске смешайте капусту и лук. В отдельной мисочке смешайте эстрагон, уксус и заменитель сахара со сметаной и майонезом. Посолите и поперчите по вкусу.

2. Заправьте капусту сметанно-майонезной заправкой, тщательно перемешайте, прикройте крышкой или пленкой и поставьте в холодильник минимум на 1 ч. (Салат можно приготовить накануне.) Подавайте холодным либо комнатной температуры.

На порцию (г): всего углеводов - 6 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 4); белков - 2; жиров - 12,5; калорийность - 139 ккал.

Джикама, или хикама, - корнеплод, внешне напоминающий очень большую круглую картофелину. Но на этом сходство с картошкой кончается: у этого низкоуглеводного овоща хрустящая текстура, а по вкусу он чем-то похож на яблоко.

Источник: оригинал

Выбор читателей: гастрит диета меню рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий