воскресенье, 5 января 2020 г.

как считать калории чтобы похудеть таблица




Не поддавайтесь на эти шаманские заклинания на тему метаболизма (или окисления). Ежедневно отслеживайте свой приём жиров – и вы сами увидите, какую долю калоража он составляет. Сделав это, вы увидите, почему так много сыроедов испытывают трудности. Избыток жиров – также причина того, что большинство научных исследований, проводимых на сыроедах, дают негативные заключения. Стоит ли удивляться, что у людей на высокожировом сыроедном питании не получается поддерживать здоровье и что их так манят углеводы в термической обработке?

Те, кто призывают ничего не подозревающих новичков-сыроедов объедаться жирами и всячески избегать фруктов, преуспеют лишь в одном: в создании резкого дисбаланса питательности. Это распахивает настежь ворота продажам питательных добавок в тщетной попытке компенсировать те самые дефициты, которые были вызваны потреблением высокожировой сыроедной пищи. А новички, конечно, в большинстве своём жаждут знаний и падки на такого рода «полезные советы».

В мясе, зерне, бобовых или молочных продуктах нет таких незаменимых нутриентов, которые нельзя было бы получить с фруктами, овощами, орехами и семенами – и в более лёгкой для усвоения форме. На деле многие жизненно важные нутриенты, такие как водорастворимая клетчатка и тысячи фитонутриентов, получить можно только из растений. Фрукты, овощи и листовая зелень не просто содержат достаточное количество углеводов, белков и жиров, а содержат их в таких концентрациях, пропорциях и формах, какие будут оптимальны для здоровья человека.

Люди достигают оптимального самочувствия на сыроедном питании, часто рассказывая окружающим, насколько оно улучшило их здоровье и жизнь в целом. При сочетании правильной сыроедной диеты с остальными практиками здорового образа жизни проблемы с поддержанием веса или хроническими (и даже краткосрочными) болезнями возникают крайне редко, если вообще возникают. Здоровье становится простой жизненной данностью.

Большинство представителей рода человеческого и их человекообразные предки миллионы лет жили собирательством в тропической среде, там, где всегда в изобилии легкодобываемые фрукты, отвечающие их пищевым потребностям. Питание людей, скорее всего, было полностью растительным и употреблялось без применения огня или какой-либо степени нагревания. Соответственно, человеческий пищеварительный и выделительный тракты приспособились перерабатывать сырые фрукты и овощи в качестве источника энергии и роста. Мы биологически приспособлены к получению питания из неприготовленных фруктов и овощей.

Источник: как считать калории чтобы похудеть таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий