суббота, 4 января 2020 г.

бактерии лишнего веса




Пятая категория — это хищные птицы: ястреб109; воро¬на110; красный ястреб 111; коршун 112 — большая черная пти¬ца, которая камнем падает вниз на кроликов или маленьких ягнят и уносит их; ворон 113; сова 114; воробьиная пустель¬га 115, питающаяся прыгающими птицами, и т. д.

Шестая категория — это одомашненные животные. Во-первых, дзо 116 — помесь коровы и яка. Самка помеси дри (самки яка)117 и быка дает много молока, а потомки этих гибридов — когда отцом является бык — дают еще больше молока, правда, они маложизнеспособны. Но все же их по¬томство дает невероятное количество молока, напоминая волшебную корову, потому что молоко доится беспрерыв¬но. Гибриды первого типа дают больше ста стаканов моло¬ка за одну дойку (25-27 литров). Они очень дорого стоят; в Индии их цена равняется примерно пяти тысячам рупий. В одном из тибетских колледжей в Южной Индии есть та¬кая корова, но люди не понимают, чем владеют, и не забо¬тятся о ней.

Вторым в списке одомашненных животных идет як118; самец называется як, а самка дри 119, поэтому, когда запад¬ные люди говорят о молоке яка, мы, тибетцы, хохочем. Затем идут верблюд120; лошадь121; осел122; корова и бык113; компо124 — гибридная корова, она худая, но дает много мо¬лока; коза125; овца 126; собака127; свинья128; куры129; кош¬ки130 и т. д.

Большинство из этих животных обитают в Тибете; тра¬воядные — преимущественно на севере, плотоядные — пре¬имущественно на юге; крупные птицы обитают преимущественно на западе, а мелкие — на востоке.

Седьмая категория — это животные, живущие в норах. Во-первых, сурок131, мясо которого настолько маслянисто, что если положить кусок в бутылку, то через некоторое время масло будет из нее стекать. Он живет в земляных норах роет подземные ходы. Затем идет дикобраз 132, похожий на птицу с очень гладкими и острыми перьями, если его

схватить, иглы вонзятся вам в тело; если бросить в него камнем, он ставит иглы торчком и камень отскакивает. Со¬гласно поверью этот дикобраз немного летает. Чтобы его добыть, нужно бросить в него большой редькой или кар¬тофелиной, которые застрянут в поднятых иглах, и дикоб¬раз не сможет улететь.

Источник: бактерии лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий