суббота, 4 января 2020 г.

противозачаточные таблетки без набора лишнего веса




Количество времени, нужное мышцам на восстановление, — отличный показатель того, насколько качественны наши занятия. Если мы тренируемся в понедельник, затем делаем то же самое через день-другой — значит мы не задействовали все мышечные волокна. Если же в понедельник мы дали им нужную нагрузку с сопротивлением, то они не будут готовы к новой через день, другой, третий, четвертый или даже пятый. Мышечным волокнам типа 2b требуется на восстановление как минимум шесть дней.

Если мы занимаемся часто — то это значит одно из двух: либо мы не выполняем качественные «умные» упражнения, либо мы не даем «засоропрочищающим» гормонам достаточного времени на реакцию. В любом из этих случаев мы тренируемся дольше и сжигаем меньше жира (в долгосрочной перспективе). Пора с этим покончить. Давайте заниматься качественнее, и тогда освобожденный от «засора» организм сделает остальное сам.

Качественные упражнения не требуют поднятия больших тяжестей. Мы сосредоточимся на том, чтобы нагрузка была легче.

Любое упражнение на сопротивление состоит из двух частей: поднятие с сопротивлением (например, вставание) и опускание с сопротивлением (например, приседание). Первое называется концентрической частью упражнения. Концентрическое действие — это когда мышцы сокращаются. Второе именуется эксцентрической частью. Эксцентрическое действие — это когда мышцы распрямляются. Поднятие тяжестей (концентрическое действие) больше обсуждается в журналах по бодибилдингу. Однако опускание тяжестей (эксцентрическое действие) дает лучший результат в научных исследованиях.

Поднятие тяжестей помогает мальчикам чувствовать себя мужчинами. Зато безопасное и медленное их опускание позволяет нам использовать до 40% больше сопротивления. В результате оказывается задействованным значительное количество мышечных волокон и запускается больше «засоропрочищающих» гормонов. А это значит достижение лучшего результата за меньшее время. Например, Марк Ройг, доктор наук факультета физической терапии Университета Британской Колумбии, обнаружил, что «эксцентрические упражнения, выполняемые с высокой интенсивностью, более эффективно стимулировали мышечный отклик».

Источник: противозачаточные таблетки без набора лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий