суббота, 4 января 2020 г.

диета ребенку с лишним весом




CF – метод CrossFit (2–3 минуты метаболической нагрузки – примеры приведены далее, в моем расписании на 12 недель).

БВ – «бег на время» для оценки прогресса на таких дистанциях, как 1,6 км, 5 км или 10 км.

Можно также воспользоваться популярной в методике CrossFit схемой «3+1», включающей дветри интервальные тренировки и один бег на время в неделю:

Если поблизости от вас нет трека для измерения дистанций, воспользуйтесь онлайнресурсом GMaps Pedometer или курвиметром Keson RR112 Roadrunner 1 Measuring Wheel из магазина Home Depot или Amazon.

В первые три недели тренировок ожидайте ухудшения результатов бега на время. Это нормально, организм быстро вернется к базовому состоянию, а затем превзойдет прежние лучшие результаты.

Для каждой интервальной тренировки, бега с подъемом в гору или тренировки по протоколу Табаты завершением следует считать момент, когда менее чем за 2 минуты не удастся вернуться к пульсу 120 ударов. Это значит, что силы не восстановились, и усугублять стресс – только препятствовать прогрессу. При необходимости прерывайте тренировку и к следующей набирайтесь сил. Если вы в недостаточно хорошей форме, в первые четыре недели период отдыха можно увеличить до 3 минут.

Общая картина «сбега » – сокращения объема нагрузки – в последнюю неделю перед состязаниями может выглядеть, как показано в таблице далее.

Ключ к спринтерскому бегу по протоколу Табаты в этом расписании – поддерживать очень высокую частоту соприкасаний ступни с землей (более 110 в минуту на каждую). Если вы занимаетесь на бегущей дорожке, установите время на 1,6 км дистанции на 30 секунд меньше среднего времени на 1,6 км, за которое вы пробегаете 5 км.

Расписание сбега

12 недель до дистанции 50 км

На следующих страницах представлена подробная 12недельная программа, которую Брайан разработал для моего перехода от бега на 5 км к бегу на 50 км. Кроме того, мне хотелось пробегать 5 км за 24 минуты, а марафон (при сохранении скорости) – примерно за 3 часа 50 минут.

12недельная программа составлена с учетом моих следующих статистических данных, затребованных Брайаном:

Источник: диета ребенку с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий